首页>成果
高级检索
[期刊论文]
二元Weibull统计流形的对偶几何结构及其不稳定性
检索提示:高级检索多个条件检索时是按照顺序运算的:如 A或B与C 即:(A或B)与C
作者:
收录:
摘要:
为了研究二元Weibull分布的稳定性,从信息几何的角度将二元Weibull分布的全体所构成的集合作为二元Weibull统计流形,通过求得流形的Fisher信息矩阵、α-联络、α-曲率张量以及α-数量曲率,得到二元Weibull统计流形的对偶几何结构,进而得到当α=±1时,二元Weibull统计流形是对偶平坦的,并且是截面曲率为0的常截面曲率空间.最后,借助于对偶平坦几何结构,利用Jacobi向量场得到了二元Weibull统计流形的不稳定性.
关键词:
作者机构:
通讯作者信息:
电子邮件地址:
英文标题
英文摘要
翻译关键词
分类号
资助项目类型
项目名称
项目编号
获取号
CNKI:BJGD201403013
语言
中文
通讯作者邮箱
作者信息
相关关键词:
相关文章:
2015,北京理工大学学报
2019,电子学报
2014,物理学报
2011,电讯技术
来源 :
北京工业大学学报
年份: 2014
期: 03
卷: 40
页码: 388-392
被引次数:
WoS核心集被引频次: 0
SCOPUS被引频次:
ESI高被引论文在榜: 0 展开所有
万方被引频次:
中文被引频次:
近30日浏览量: 1
归属院系:
理学部
全文获取
外部链接: