• 综合
  • 标题
  • 关键词
  • 摘要
  • 学者
  • 期刊-刊名
  • 期刊-ISSN
  • 会议名称
搜索

作者:

Sun, WJ (Sun, WJ.) | Wang, S (Wang, S.)

收录:

Scopus SCIE CSCD

摘要:

In this paper, we obtain the necessary and sufficient conditions on the global existence of all positive (weak) solutions to a nonlinear degenerate parabolic equation with nonlinear boundary condition.

关键词:

nonlinear degenerate parabolic equation blow-up global existence

作者机构:

  • [ 1 ] Inst Appl Phys & Computat Math, LCP, Beijing 100080, Peoples R China
  • [ 2 ] Beijing Univ Technol, Coll Appl Sci, Beijing 100022, Peoples R China

通讯作者信息:

  • [Sun, WJ]Inst Appl Phys & Computat Math, LCP, POB 8009, Beijing 100080, Peoples R China

查看成果更多字段

相关关键词:

来源 :

ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES

ISSN: 1439-8516

年份: 2005

期: 4

卷: 21

页码: 847-854

0 . 7 0 0

JCR@2022

ESI学科: MATHEMATICS;

JCR分区:4

被引次数:

WoS核心集被引频次: 5

SCOPUS被引频次: 5

ESI高被引论文在榜: 0 展开所有

万方被引频次:

中文被引频次:

近30日浏览量: 1

归属院系:

在线人数/总访问数:1065/3905472
地址:北京工业大学图书馆(北京市朝阳区平乐园100号 邮编:100124) 联系我们:010-67392185
版权所有:北京工业大学图书馆 站点建设与维护:北京爱琴海乐之技术有限公司