高级检索
检索提示:高级检索多个条件检索时是按照顺序运算的:如 A或B与C 即:(A或B)与C
[期刊论文]
A new method of exact travelling wave solution for coupled nonlinear differential equations
作者:
收录:
摘要:
In this Letter, exact solutions are derived for two coupled nonlinear differential equations by using a new way of ansatz method and direct algebraic formulation. (C) 2004 Elsevier B.V. All rights reserved.
关键词:
作者机构:
通讯作者信息:
[Hu, HL]Beijing Univ Technol, Inst Appl Math & Phys, Beijing 100022, Peoples R China
电子邮件地址:
相关关键词:
相关文章:
2004,CHINESE PHYSICS
2003,APPLIED MATHEMATICS AND MECHANICS-ENGLISH EDITION
2005,CHINESE PHYSICS
2007,CHINESE PHYSICS
来源 :
PHYSICS LETTERS A
ISSN: 0375-9601
年份: 2004
期: 1
卷: 325
页码: 37-42
2 . 6 0 0
JCR@2022
ESI学科: PHYSICS;
JCR分区:2
被引次数:
WoS核心集被引频次: 4
SCOPUS被引频次: 5
ESI高被引论文在榜: 0 展开所有
万方被引频次:
中文被引频次:
近30日浏览量: 0
归属院系:
理学部 数学学院
理学部
全文获取
外部链接: