• 综合
  • 标题
  • 关键词
  • 摘要
  • 学者
  • 期刊-刊名
  • 期刊-ISSN
  • 会议名称
搜索

作者:

Aijun, Yang (Aijun, Yang.) | Hui, Yu (Hui, Yu.) | Zhenhai, Yang (Zhenhai, Yang.)

收录:

EI Scopus

摘要:

In this article, we provide the MLE of the ratio parameter of a geometric process and discuss its consistency and asymptotic normality.

关键词:

Asymptotic stability Computational geometry Maximum likelihood estimation Parameter estimation Process control

作者机构:

  • [ 1 ] [Aijun, Yang]College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing, China
  • [ 2 ] [Hui, Yu]College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing, China
  • [ 3 ] [Zhenhai, Yang]College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing, China
  • [ 4 ] [Zhenhai, Yang]College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing 10002, China

通讯作者信息:

电子邮件地址:

查看成果更多字段

相关关键词:

来源 :

ISSN: 0361-0926

年份: 2006

期: 10

卷: 35

页码: 1921-1930

语种: 英文

0 . 8 0 0

JCR@2022

ESI学科: MATHEMATICS;

JCR分区:4

被引次数:

WoS核心集被引频次: 0

SCOPUS被引频次: 2

ESI高被引论文在榜: 0 展开所有

万方被引频次:

中文被引频次:

近30日浏览量: 2

归属院系:

在线人数/总访问数:2095/2980245
地址:北京工业大学图书馆(北京市朝阳区平乐园100号 邮编:100124) 联系我们:010-67392185
版权所有:北京工业大学图书馆 站点建设与维护:北京爱琴海乐之技术有限公司